| フレーム | 高張力鋼、乗り降りが容易なステップスルーデザイン |
| モーター | 500W-750W ブラシレスギアハブモーター(カスタマイズ可能) |
| バッテリー | 48V 12Ah-20Ah リチウムイオンバッテリー(航続距離:1回の充電で30-60km) |
| タイヤ | 20インチx4.0インチ ファットタイヤ(滑り止めトレッド付き) |
| ブレーキ | 前後ディスクブレーキ(信頼性の高い制動力) |
| 最大積載量 | 150kg |
| カーゴエリア | リアカーゴボックス(40L)、防水カバー付き |
| カラー | メタリックブルー(カスタマイズ可能) |